Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 27.06.2021 11:30

Телеграм: Кульминский не вошел в список PAS из-за похищения Чауса

Влад Кульминский не попал в список партии «Действие и солидарность».

Как пишет тг-канал Bazar Politic, произошло это после вмешательства гуру данного политформирования – президента Майи Санду.

- Влад Кульминский не попал в список кандидатов на выборы в парламент по списку ПДС после вмешательства Майи Санду. Наш источник в ПДС, который мы благодарим, сообщил, что ранее национальное постоянное бюро партии внесло ряд изменений в список. Тогда три человека был исключены из списка, и трое, соответственно, введены в него. Примерно через неделю изменения поступили в ЦИК, но без имени одного человека из этих трех. Речь о Владе Кульминском, который должен был заменить Нату Албот, кандидата под номером 8. Кульминский уже подготовил необходимые документы для ЦИК, но вмешалась Санду, которая узнала от Службы информации и безопасности о видеозаписях встречи Кульминского с одним из похитителей Николая Чауса, - пишет автор тг-канала.

По его словам, ранее в Сети появилась информация о роли Кульминского в похищении Чауса.

- Сообщается, что Кульминский был на связи между группой из Украины и администрацией президента Молдовы. Также есть доказательства того, что Кульминский учился вместе с человеком, с которым встречался, и который причастен к похищению Чауса. Поэтому Санду и остановила процесс введения Кульминского в избирательный список, опасаясь неприятного сюрприза по окончанию предвыборной кампании, - пишет автор публикации.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Влад КульминскийPASНата АлботМайя Санду
0
0