Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 17.01.2023 21:34

Санду провела встречу с премьером Люксембурга и пригласила его в Кишинев

Санду находится на форуме в Давосе.

Президент Молдовы Майя Санду принимает участие во Всемирном экономическом форуме, который проходит в швейцарском Давосе. На полях форума глава государства провела встречу с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем президентом Швейцарии Аланом Берсетом.

Санду и Беттель обсудили безопасность в регионе, поддержку, в которой нуждается Молдова в контексте энергетического кризиса, а также сотрудничество между двумя странами в целях ускорения европейской интеграции Молдовы.

- Я поблагодарила премьер-министра Беттеля за поддержку в гуманитарной и оборонной областях, а также за поддержку нашего европейского пути, - сказала Майя Санду.

Также президент Молдовы пригласила премьер-министра Люксембурга приехать в Кишинев 1 июня на заседание Европейского политического сообщества.

Всемирный экономический форум проходит в Давосе с 16 по 20 января.

Тема форума - «Сотрудничество во фрагментированном мире». Участники проанализируют, как пандемия коронавируса и военные действия в Украине раскололи и без того хрупкую глобальную систему. 





Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя Сандуфорумыгеополитика
0
4