Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 18.03.2021 20:05

Санду снова предпочитает встречаться с «лидерами общественного мнения», нежели с депутатами

Песня о "борьбе с коррупцией".

Уже до чертиков надоевшие мотивы "борьбы с коррупцией" и "реформы юстиции" по-прежнему остаются "главными приоритетами" Санду, несмотря на то, что в стране катастрофически ухудшается ситуация с Covid-19. Об этом Санду заявила в ходе очередных консультаций с "лидерами общественного мнения" (по факту - представителями подконтрольных ей НПО), о чем сообщает deschide.md.

Подобные встречи она явно предпочитает консультациям с непосредственными избранниками народа - депутатами. Почему президент страны уделяет столь много внимания неким неправительственным организациям, в которых работают в лучшем случае десятки человек, и, вдобавок, называет их "лидерами общественного мнения" - вопрос риторический. Им она снова повторила свой любимый нарратив - ее приоритетами останутся "борьба с коррупцией и реформа юстиции", добавив, что надеется на помощь граждан.

Которых между тем становится все меньше и меньше - Covid-19, в отличие от Санду, не ждет досрочные выборы, а делает свои черные дела прямо сейчас.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Майя Санду
0
0