Молдова Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.06.2023 13:10

Санду зовет молодежь работать на госслужбе

Да и зарплату в министерствах подняли существенно.

Президент Республики Молдова Майя Санду обнародовала Закон об оплачиваемых стажировках на государственной службе. Молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет, которые хотят работать бок о бок с государственными служащими и учиться на их опыте, теперь будут еще более заинтересованы в этом.

Глава государства подчеркнула, что, в свою очередь, государственные учреждения имеют возможность воспользоваться энтузиазмом и энергией стажеров.

«Уважаемые девушки и юноши, приглашаем вас принять участие в конкурсе для работы в наших коллективах в президентуре, парламенте, правительстве, Государственной канцелярии, других органах государственной власти», – заявила глава государства.

Президент также подчеркнула, что в государственных учреждениях происходит много интересного, чему можно поучиться, и теперь, когда процесс вступления в ЕС стал реальным, энергия и участие молодежи нужны как никогда.

«Какое бы учебное заведение вы ни выбрали, я надеюсь, что вы получите полезный опыт для своего профессионального развития. Мы, со своей стороны, надеемся убедить как можно больше молодежи оставаться дома, работать в государственных учреждениях, вместе строить Европейскую Молдову», – отметила - глава государства.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
госслужбазаконыМайя Санду
0
1