Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 01.11.2021 11:42

Как промывают мозги. Сайт-фейкомет одурачивает тысячи людей уже много времени

Один из "юмористических" порталов постоянно вводит жителей Молдовы в заблуждение.

Речь идет о портале Moldfy, который де-факто провоцирует свою аудиторию на проявление ненависти к некоторым политическим силам. На это обратил внимание депутат Богдан Цырдя.

- Сайт Moldfy. Якобы пишут сатиру и памфлеты. На самом деле поливают оппонентов Санду помоями, пишут откровенную чушь и ложь. Ранее они писали, что ваш скромный слуга призывает запретить кормления детей грудью. Сейчас пишут, что мы призвали на протесты против перевода времени на час назад. Понятно, что народ верит. Тысячи комментариев от диаспоры и ПАСовцев. Сайт создан ПДС. Крышуется СИБом, который отказывается принимать меры, утверждая, что это памфлеты. У кого есть желание, объясните этим зомби, что сайт фейковый, - пишет в соцсетях депутат парламента от Партии социалистов Богдан Цырдя.

Стоит отметить, что пропаганда этого портала действует. Не сильно критически мыслящие читатели тысячами "лайкают" публикации этого сайта, принимая все за чистую монету. Также в комментариях происходит настоящий "хейт" по отношению к героям публикации. Лишь единицы замечают, что все написанное - ложь. 

Ранее депутат от Блока коммунистов и социалистов Влад Батрынча заявил, что та же группа сотрудников Службы информации и безопасности, которая задерживала турецких учителей, чтобы потом экстрадировать их в Турцию, занималась задержанием и генерального прокурора Александра Стояногло.

- На протяжении двух лет у нас не было политических заключенных. За эти 2 года Молдова стала более свободной. Но сейчас мы снова вернулись к ТВ-шоу, на которых люди из СИБ, в масках – чтобы вы понимали, это те же люди, которые были ответственны за экстрадицию турецких учителей. И сегодня, эти люди перед всей страной могут запросто вывести в наручниках генпрокурора, — заявил Батрынча.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
MoldfyСИББогдан Цырдя
1
1