Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 05.08.2021 14:16

Цырдя – о видеофейке с участием Шора и Санду: господи, насколько они тупые

Для чего это недоразумение выкинули в медиа-пространство?

Минувшим вечером в эфире одного из пропрезидентских телеканалов показали «встречу» Илана Шора и Майи Санду. Пропрезидентские ведущие объяснили зрителям, что этот фейк был изготовлен на некой «фабрике троллей», которую якобы спонсировал бизнесмен Вячеслав Платон. Ролик должен был появиться за пару дней до выборов, чтобы не было возможности его опровергнуть.

Выводы из этого трюка со «встречей Шора и Санду» простой: на Платона сейчас можно вешать все, что угодно. Отсидевший бизнесмен сейчас годен для любого скандала.

На чудо-творение НПО-шников уже отреагировал политолог и депутат Богдан Цырдя.

- Господи, насколько они тупые... Вчера скинули видеофейк, как Шор якобы встречается с Санду. Сегодня появилась жёсткая и молниеносная реакция администрации президента. Якобы, эти фейки в СМИ являются угрозой безопасности! Нужны законодательные и другие меры против них. Короче, поняли? Начинается борьба с неугодными и независимыми СМИ, которые не состоят в сети Сороса. И, конечно, с российской пропагандой. Короче, начинается тотальная американская зачистка крупного бизнеса, СМИ, «пророссийских» партий и политиков. ПотОм за Приднестровье возьмутся. Ужас, как спешат соросята. Как бы зубы не сломали, - написал Цырдя в своем телеграм-канале.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Илан ШорМайя СандуВячеслав ПлатонБогдан Цырдяфейки
1
0