Молдова Вторник, 16 апреля
Спорт, 08.09.2019 14:55

Сборная Молдовы по футболу крупно проиграла в Исландии

Наши игроки пропустили три мяча.

Неудачным для сборной Молдовы оказался северный вояж в Исландию, где наши футболисты сразились в рамках пятого отборочного тура к Чемпионату Европы с командой, которая на прошлом ЧЕ, прошедшем в 2016-м году во Франции, вошла в восьмерку лучших на континенте.

Возросший класс исландского футбола подтвердился уже к 30-й минуте, когда в ворота молдаван влетел первый мяч. Его на свой счет записал Сигторссон, а в начале второй половины встречи отличился уже и Бьярнарссон, после чего исход игры стал ясен, так как молдавские игроки, к сожалению, крайне редко беспокоили оборону соперника.

Ну а гол Бедварссона на 77-й минуте поставил точку в матче - Молдова проиграла в четвертый раз в пяти играх, и остается с тремя очками в своей группе.

Исландия - Молдова - 3:0 (1:0)

Голы: Кольбейн Сигторссон, 31 (1:0), Биркир Бьярнасон, 55 (2:0), Йон Бедварссон, 77 (3:0).