Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 30.10.2018 21:57

Исполнилось 88 лет со дня основания Radio Moldova

Сотрудники Radio Moldova подготовили особую программу.

Сегодня, 30-го октября, 88 лет со дня своего основания отмечает общественная радиостанция Radio Moldova. Основанное в 1930-м году, оно является самым старым общественным учреждением в нашей стране. В честь очередного дня рождения коллектив радиостанции подготовил особую программу, и в эфире прозвучали поздравления от самых известных молдавских артистов.

Также в программе «Radio Moldova – destine, voci, istorie» были озвучены редкие записи, с голосами известных личностей последних десятилетий, выступавших на Radio Moldova. В радиовещательной базе страны в настоящий момент присутствуют более 120 тысяч архивных звукозаписей, примерно три четверти из них являются музыкальными фонограммами, остальные – речевыми плёнками.

 - Мы были с нашими слушателями в самые красивые и в самые тяжелые времена. У «Radio Moldova» очень богатое культурное наследие, мы продвигаем ценности национальной и мировой культуры. Мы всегда стараемся быть корректными и объективными, - считает руководитель Radio Moldova Вячеслав Григорищенко.

Редакция "Блокнота Молдовы" сердечно поздравляет сотрудников Radio Moldova с праздником!

Новости на Блoкнoт-Молдова
радиогодовщинаRadio Moldova
0
0