Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 15.11.2017 10:30

Секстремистку, устраивавшую поджоги у магазинов Порошенко, похитила полиция

Известную поджогами у магазинов Петра Порошенко активистку движения Femen похитили  в Киеве.

В центре Киева трое мужчин схватили и увезли в неизвестном правлении Алису Виноградову, известную как Алиса-огонек.Об этом сообщила основательница движения Femen Анна Гуцол. 

Девушку подкараулили у кофейни «Мир кофе» на Подоле. Оттуда ее вывезли на микроавтобусе Volkswagen.  

Вскоре полиция Винницкой области на своей странице в соцсети официально заявила, что секстремистку задержали ее сотрудники.

- В Киеве работники винницкой полиции задержали 25-летнюю гражданку, подозреваемую в совершении хулиганских действий и поджоге фотолокации в центре Винницы. Решаются вопросы об объявлении о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство) и избрании меры пресечения на период досудебного расследования. За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет заключения, - заявили в полиции. 

Алиса Виноградова прославилась огненными перфомансами у магазинов Roshen подконтрольных президенту Украины. В Виннице Алиса-огонек обнажила грудь и сожгла плюшевых медведей и картонный трамвай рядом  с магазинами Порошенко.

В первом случае она призвала поддержать импичмент украинского президент, а во втором случае обратила внимания на вывод Порошенко денег из страны через оффшорные компании.

Новости на Блoкнoт-Молдова
КиевFemenпохищениеПорошенко
0
0