Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 01.03.2019 18:12

Село из Страшенского района осталось без единственного врача - женщину уволил примар за то, что она «посмела возмущаться»

Жители разочарованы сложившейся ситуацией.

В прошлое воскресенье в селе Микэуць, как и по всей стране, голосовали на парламентских выборах. Избирательный участок был оборудован в здании медпункта, и, к сожалению, убраться после себя участники избирательной комиссии нужным не сочли. Пластиковая посуда, пакеты с мусором - всё это так и осталось лежать неубранным.

Вернувшись в понедельник на работу, единственный врач села возмутилась, записала видео и выложила его в соцсети. Неожиданной оказалась реакция примара, который счёл поведение женщины неподобающим и решил наказать её:

- Мне позвонил примар, наговорил всякого, потом дал 24 часа на то, чтобы уехать из села. И я написала заявление об увольнении, - пояснила Галина Салкоч.

В результате конфликта больше всего пострадали местные жители, которым приходится посещать врача в соседнем селе. Жители даже вышли на протест, сообщает ProTV. Примар обвинения в свой адрес отвергает.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Страшеныврачконфликтскандалпарламентские выборы
0
0