Молдова Пятница, 19 апреля
Спорт, 27.11.2017 14:47

Сенсация: футбольная команда из Хынчешт пробилась в Лигу Европы

Футбольный клуб из Хынчешт в этом сезоне сотворил сенсацию чемпионата Молдовы, неожиданно заняв третье место и став полноправным участником еврокубков.

Хынчештский «Петроклуб» в домашнем матче разгромил кишиневский «Зимбру» со счетом 4:1 и стал бронзовым призером чемпионата. Занявшую четвертое место «Дачию» он опередил по дополнительным показателям.

Два года назад лучшим достижением «Петрокуба» стало второе место в дивизионе «А», после которого он и вышел в национальный дивизион. А теперь за счет третьего места он получил право участвовать  в еврокубках. Тренер «Петрокуба» признался, что сам не ожидал такой игры от своих подопечных.

- Перед этим туром даже не думал, какое место мы займем – четвертое или пятое. О третьем не думал точно. Но не это важно. От души благодарю ребят за этот сезон. Мы многому научились. Не так важно попасть в Лигу Европы, как то, что ты там покажешь. Скажу честно, мы еще не готовы к еврокубкам, не было у нас сильных матчей. Но еще есть время, будем трудиться и, надеюсь, не заставим Молдову стыдиться, - рассказал главный тренер «Петрокуба» Лилиан Попеску.

Теперь «Петрокубу» необходимо  пройти три квалификационных этапа и плей-офф, чтобы сыграть в групповом этапе Лиги Европы. Первые игры пройдут летом 2018 года. За участие в первом квалификационном раунде Лиги Европы «Петрокуб» получит 215 тысяч евро.

петрокуб2.png

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПетрокубХынчештыфутболеврокубок
0
0