Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 10.10.2017 07:33

Сердце разорвалось: украинский болельщик не пережил позора сборной и «пролета» мимо России

Украинский болельщик не выдержал "исторического" поражения и умер на стадионе в Киеве.

9 октября во время футбольного матча между сборными Украины и Хорватии на стадионе «Олимпийский» скончался 40-летний мужчина. Его сердце не выдержало.

Главный тренер украинской сборной по футболу Андрей Шевченко выразил свои соболезнования родным скончавшегося мужчины.

- Слышал, что умер человек. Что-то случилось с сердцем. Мне очень жаль, приношу свои соболезнования, - сказал Шевченко на послематчевой пресс-конференции.

Битва с Хорватией в заключительном туре отборочного турнира к чемпионату мира-2018 в России преподносилась в прессе Незалежной как историческая. Только победа позволяла хозяевам закрепиться на втором месте и выйти в стыковые поединки.

Сборная Украины провела первый тайм в атаках, но после перерыва полностью уступила хорватам. Гости просто растерзали оборону на глазах болельщиков. Украина проиграла с итоговым «сухим» счетом 0:2. Многие фанаты, не в силах досмотреть этот позор, за десять минут до конца матча покинули стадион.

Поддержать сборную на стадион приезжали десятки тысяч болельщиков. Только организованных футбольных фанатов на трибунах «Олимпийского» оказалось 7 тысяч человек. Их завезли в Киев на специальных поездах и автобусах из Харькова, Днепра, Одессы и Львова. Перед игрой болельщики прошлись маршем от памятника Шевченко до стадиона.

В этот же вечер сборная Молдовы по футболу в меньшинстве проиграла Австрии. В матче заключительного тура европейской группы D отборочного турнира чемпионата мира-2018 сборная Молдовы уступила Австрии – 0:1.