Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.06.2017 09:49

Серьезное ДТП с участием автомобиля погранполиции и пьяного владельца праворульной машины произошло в Гагаузии

В Гагаузии произошла дорожная авария с участием автомобиля пограничной полиции и BMW с номерами, зарегистрированными в Великобритании.

Авария была зафиксирована вечером в 21:15 при въезде в село Конгаз, Комратского района. Один из автомобилей принадлежит Южному региональному управлению Государственной погранслужбы. Другой участник аварии – легковой автомобиль BMW с номерами, зарегистрированными в Великобритании.

После сильного удара транспортное средство погранполиции отбросило в сторону. Находившиеся внутри машины четыре офицера получили различные травмы. Одна из сотрудниц была доставлена в комратскую больницу.

Водитель праворульного автомобиля находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 0,90 мг/л. Примечательно, что движение на праворульном транспортном средстве запрещено в Республике Молдова в ночное время.

В случае, если вина водителя будет доказана, ему грозит штраф в размере 400-500 уловных единиц, 200-240 часов неоплачиваемого труда или лишение свободы сроком на 3-5 лет.


5.jpg

7.jpg

8.jpg

Ранее ДТП на оживленном перекрестке Кишинева спровоцировало огромную пробку.

Новости на Блoкнoт-Молдова
аварияДТПГагаузияКонгазпогранполицияводитель
0
0