Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 11.06.2020 14:29

Сергею Сырбу снова едва не сделали больно - на этот раз физически

Бить или не бить - вот в чем вопрос.

Сергей Сырбу заявил, что его чуть не избили его во время заседания постоянного бюро парламента.

Угроза, по словам представителя группы Андриана Канду, исходила от коллег из парламентского большинства.

В соцсетях Сырбу отметил, что скандал возник из-за того, что он пришел на это заседание, хотя не является членом постоянного бюро.

– Парламентское большинство было обеспокоено тем, что я, простой депутат, пришел по просьбе моих коллег сделать какие-то записи, потому что мы не представлены в Постоянном бюро. Представители ПСРМ-ДПМ настаивали на том, чтобы меня вывели из зала. Некоторые представители ПСРМ-ДПМ были настолько истеричны из-за моего присутствия, что чуть не затеяли драку. Я не ушел, поэтому они закрыли заседание Бюро, и некоторые темы были перенесены на другой день, – рассказал Сырбу.

Отвечая на запрос телеканала TV8, председатель фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ сказал, что депутат Сырбу преувеличивает.

– Господин Сырбу даже не участвовал, он сидел в зале, где проходило заседание постоянного бюро, не будучи членом бюро, председателем комиссии, которые имеют право участвовать в заседании постоянного бюро. Когда Сырбу спросили, почему он явился на заседание, он грубо ответил, что это его дело. Коллеги попросили его покинуть зал. И это все. Его никто не обзывал, не грубил, никто не поднимал на него руку. Это преувеличение в стиле Сергея Сырбу, – заявил Фуркулицэ.

Ранее Сырбу уже становился жертвой агрессии – со стороны активиста Павла Григорчука, после чего слег в больницу, правда многие полагают, что госпитализация была не нужна в виду крайне незначительного физического урона.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Сергей Сырбу
0
1