Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.02.2019 20:49

Серийного грабителя гаражей задержали в Приднестровье

За несколько дней в Слободзее и Слободзейском районе были ограблены два гаража, их владельцам нанесен значительный материальный ущерб.

В ночь на 2 февраля был ограблен гараж 49-летнего жителя Слободзеи. Вор проник в помещение через незапертое окно из металлопласта и похитил электроинструменты. Материальный ущерб составил 1750 рублей ПМР.

А 5 февраля с заявлением о краже обратилась жительница села Карагаш. Потерпевшая сообщила, что ночью в прилегающем к её домовладению гараже побывал непрошеный гость. С собой он унёс автомобильное зарядное устройство, шлифовальную машинку, сварочный аппарат, электролобзик, шуруповёрт, два пластиковых контейнера с саморезами и шурупами. Более того, вор прихватил еще и автомагнитолу из припаркованного возле гаража автомобиля Mersedes. Сумма материального ущерба превысила 8000 рублей ПМР.

По подозрению в совершении ряда краж сотрудниками уголовного розыска задержан ранее неоднократно судимый 43-летний житель Слободзеи.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято по месту жительства мужчины. Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений, - говорится в сообщении МВД Приднестровья.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ограблениеущербзадержание
0
0