Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.08.2017 10:45

Серию мошеннических преступлений в Ярославле совершила женщина из Молдовы

Гражданка Молдовы представлялась бизнес-леди из Украины и предлагала купить у нее золотые украшения.

Первое преступление приехавшая в Ярославль 63-летняя молдаванка совершила в марте 2016 года. Женщина постучала в дверь квартиры жительницы областного центра. Она представилась бизнес-леди из Украины и попросила пустить ее переночевать. Во время разговора женщина рассказала, что у нее арестовали автомобиль, и теперь она должна отдать штраф. В связи с этим гостья предложила хозяйке купить у нее ювелирные украшения всего за 30 тысяч рублей.

Однако у ярославны нужной суммы не оказалось. Хозяйка квартиры передала гостье 15 тысяч рублей, которые оказались у нее в наличии. Однако та не дала ей ювелирные украшения.

Еще два преступления молдаванка совершила в Ярославле в мае и июне. Подобным способом она обманула еще двух человек и завладела 50 тысячами рублей. Деньги женщина потратила на свои нужды.

В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело. Рассмотрев его, суд признал женщину виновной.

- Суд назначил женщине по совокупности преступлений наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, - сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Недавно «Лучшую ясновидящую Молдовы» и ее дочь задержали правоохранители и показали на видео. 39-летняя Милена вместе с 20-летней дочерью занималась вымогательством в особо крупных размерах.

Новости на Блoкнoт-Молдова
мошенницаярославльпреступница
0
0