Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 18.08.2017 16:28

Задержание главаря банды мошенников в Кишиневе попало на видео

Организаторы и участники преступной схемы по отмыванию денег в особо крупных размерах задержаны в Кишиневе.

Обыски прошли в двух компаниях, специализирующихся на покупке металлолома. Задержано семь человек. Их подозревают в организации мошеннических схем уклонения от уплаты налогов и отмывания денег. 

Изъяты бухгалтерские документы о приобретении металла от имени умерших или лиц живущих за границей. Компании завышали свои расходы и таким образом занижали сумму выплачиваемых в бюджет налогов.

В ходе обысков были изъяты бухгалтерские документы, электронные носители информации, 20 мобильных телефонов, около 200 тысяч леев и 3000 долларов США. Также были обнаружены 350 тонн металлолома без сертификатов происхождения.

Руководитель и учредитель двух коммерческих фирм владеет недвижимостью стоимостью несколько десятков миллионов леев, роскошными автомобилями. Законность приобретения этого имущества проверят в ходе расследования.

 - Семеро участников мошеннической схемы задержаны, выданы ордера на их арест сроком на 30 дней. Обвиняемым грозит до  10 лет тюремного заключения, - сообщили в пресс-службе прокуратуры по борьбе с организованной преступностью.


Накануне  в Молдове разразился коррупционный скандал: главу НОК республики обвинили в хищении денег спортсменов.
    Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваКишиневпрокуратурамошенничество
0
0