Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 17.05.2017 22:42

Задержание Левы Би-2 с наркотиками на матче «Спартака» может сорвать гастроли в Кишиневе

Известного российского рок-музыканта задержала полиция в Москве.

Сегодня, 17 мая, лидер группы «Би-2» совершил неудачный поход на футбольный матч. Егор Бортник, известный как Лева Би-2, попытался насладиться первым матчем московского «Спартака» в статусе чемпиона России, который красно-белые завоевали после 16-летнего перерыва. За час до начала игры «Спартака» с «Тереком» рок-музыкант подъехал к стадиону. У Левы был билет в VIP-ложу, однако пройти в нее ему не разрешили.

При 44-летнем культовом рок-музыканте обнаружили сверток с подозрительным веществом, которое напомнило специалистам марихуану. Леву отвели в отделение полиции. Вместо футбола он, с шарфом «Спартака» на шее, вынужден был всё-таки писать полковнику – но не письмо, а объяснительную.

- Во время обеспечения охраны общественного порядка сотрудниками полиции был задержан мужчина, подозреваемый в хранении наркотических веществ. Сейчас по данному факту ведется проверка, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Пресс -секретарь группы «Би-2» Мария Вьюгина заявила, что задержание Левы может сорвать ближайшие гастроли группы в Молдове и других странах.

- 12 мая у группы завершились съемки клипа в Испании, и после этого весь состав «Би-2» отправился в отпуск, - рассказала Вьюгина. - 20 мая группа должна будет отправиться на гастроли в Краснодар, 27 - в Ригу, 31 – в Кишинев. 2 июня «Би-2» ждут в Санкт-Петербурге, 10-го - в Булине, 11-го - в Лондоне... Что будет теперь с гастрольным графиком, я не знаю.

А «Спартак» показал своим болельщикам чемпионскую игру. Красно-белые разгромили «Терек» - 3:0.

лева1.jpg

лева2.jpg

На этой неделе стало известно, что популярная российская певица Валерия выступит в Кишиневе по приглашению Игоря Додона на годовщину освобождения Молдовы от фашистов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Лева Би-2МоскваКишиневСпартакнаркотикизадержание
0
0