Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 15.11.2018 18:50

Сейсмологи: сильное землетрясение в Молдове может случиться в любой момент

Сейсмологи: Молдову может ждать сильное землетрясение в любой момент.

Информация о перспективах того, что в Молдове будет иметь место сильное землетрясение, постоянно муссируется в СМИ.

- Сейсмологи отмечают аномалии, согласно которым средняя магнитуда подземных толчков возросла до магнитуды 4 балла, хотя прежние показатели равнялись 2-3 баллам. Больше всего от грядущих землетрясений пострадают регионы, которые располагаются недалеко от Азовского моря, Норвегии и Молдовы, - сообщает издание «КП в Молдове», ссылаясь на различных ученых, имена которых не называются.

Однако эксперты-сейсмологи из Румынии уверены – вероятность того, что будет сильное землетрясение, больше приходится на 2024 год, да и это предположение – далеко не факт.

Сейсмологи из Молдовы отмечают, что паниковать нет никакого смысла, так как никогда непонятно заранее, что может случиться. Землетрясения практически не поддаются прогнозам. 

- В интернете нередко распространяется такая информация. Там всякое можно прочитать. У нас же все спокойно. Но ни я, ни серьезные специалисты из Румынии не сможем сказать, что будет... Но паниковать не нужно, - сообщил изданию руководитель Центра экспериментальной сейсмологии при Академии наук Молдовы Иван Илиеш.

Напомним, 28 октября ночное землетрясение разбудило и напугало жителей страны.

Новости на Блoкнoт-Молдова
землетрясениенаукасейсмология
0
0