Молдова Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 01.10.2019 11:01

Пошли на экскурсию в библиотеку и украли кошелек библиотекаря: как живут циничные дети в Григориополе

Вопиющее происшествие произошло в Григориополе - школьники на экскурсии украли кошелек библиотекаря.

Сотрудница Центральной библиотеки Григориополя в возрасте 50 лет обнаружила, что из ее сумки исчез кошелек. Она сразу же обратилась в милицию, как сообщает пресс-служба МВД Приднестровья.

Выяснилось, что библиотеку днем посетила группа школьников. Трое экскурсантов в возрасте 11 и 12 лет решили украсть кошелек из оставленной без присмотра сумки. В кошельке оказалось мало наличности – всего 10 приднестровских рублей, но там лежала банковская карта и написанный на бумажке ПИН-код.

Сотрудники правоохранительных органов сумели задержать малолетних воришек всего через несколько часов, но к тому моменту уже было потрачено около 2 тыс. леев с банковской карты библиотекарши – дети ездили на такси, покупали сладости, дорогие напитки.

Теперь семьи подростков будут возмещать причиненный финансовый убыток сотруднице библиотеки. Двое из школьников уже состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Рассматривается вопрос о помещении их в Республиканский учебно-воспитательный комплекс им. А.С. Макаренко.

Родителей неудавшихся воришек привлекут к административной ответственности – «за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей».

Новости на Блoкнoт-Молдова
библиотекакражакошелекдети
0
0