Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 03.03.2019 10:15

Единственная библиотека Старой Почты может стать привлекательней для читателей

Единственная библиотека, находящаяся в столичном секторе Старая Почта, может стать привлекательней для читателей.

Неправительственная организация предложила обустроить сквер во дворе библиотеки, которая находится в здании бывшего общежития, а вход в нее выглядит довольно непривлекательно.

Кроме того, лестницы находятся в аварийном состоянии, отсутствуют пандусы для инвалидных колясок.

Ассоциация «Активные сообщества партисипативной демократии» предложило реконструировать пространство перед библиотекой - осветить его, установить перила и создать вокруг нее зеленую зону.

- У нас были встречи с жителями этой зоны и мы бы хотели нести свой вклад в развитие этой библиотеки, проведя конкурс для архитекторов, для обустройства сквера, - заявил Сергей Беженару.

Даниел каждый день после школы приходит в библиотеку - в 10 лет он прочитал уже довольно много книг из нее. По его словам, ему нравится приходить сюда, потому что можно получить много знаний бесплатно - даже выучить итальянский язык.

Как заявил директор библиотеки, ее не ремонтировали с самого ее открытия в 2007 году. Таким образом, библиотека «Ливиу Ребряну» будет модернизирована в рамках проекта общественной организации, который будет обсуждаться в примэрии. Пока неизвестно, сколько денег будет вложено в реализацию проекта, передает ProTV.





Новости на Блoкнoт-Молдова
КишиневСтарая почтабиблиотекаНПО
0
0