Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 06.08.2020 16:17

Шок! В Кишиневе дворовому коту отрезали голову (18+)

В Кишиневе нашли отрезанную голову кота.

Страшную находку обнаружили в четверг на Ботанике, на улице Независимости (Insependenței), о чем в соцсетях сообщили на официальной странице Отдела контроля и защиты животных муниципия Кишинев.

– Поступил звонок, женщина рассказала, что нашла отрезанную голову кота. На место была вызвана полиция, также недалеко была волонтер Лидия Виноградова, которая смогла подъехать. Женщина показала, что нашла голову между домами в проходе на тропинке. Подъехавшие полицейские задокументировали случай и вызвали экспертов по криминалистке. Эксперт подтвердил, что это отсечение каким-то предметом, и не является действием другого животного. Был составлен протокол, и взяли показания еще одного свидетеля, который вчера работал на клумбе перед своими окнами и нашел первым голову, она была слегка прикопана. Криминалисты забрали голову кота и передадут на экспертизу в Национальное агентство общественного здоровья, - отмечено в сообщении.

Там же добавили, что, как оказалось позже, это был дворовой кот с меткой на ушке о стерилизации, которого накануне как раз искали кураторы животных.

– По данному случаю было написано заявление, и будет вестись расследование по статье 222-1 УК РМ за жесткое обращение с животными. Если кто-то обладает другой информацией по этому вопросу, просьба написать нам или связать по телефону 022 99 77 77, - сказано в сообщении.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
головакотКишинев
1
0