Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 05.03.2018 12:13

Сильвия Раду высказала возмущение: управления подают в суд друг на друга

Призыв Сильвии Раду провести проверку и выявить экономических агентов, которые нарушают закон, не все преторы поняли правильно.

На состоявшемся сегодня, 5 марта, заседании муниципалитета врио генпримара Сильвия Раду раскритиковала преторов. Недовольство градоначальницы вызвал претор сектора Ботаника, который вместо того, чтобы штрафовать нарушающих закон экономических агентов, наказал муниципальное предприятие. Сильвия Раду подчеркнула, что сотрудники всех подразделений примэрии являются единой командой, которая должна работать на благо кишиневцев, а не штрафовать друг друга и устраивать судебные разбирательства.

- Ради того, чтобы прийти на заседание и отчитаться по количеству штрафов, некоторые преторы начали раздавать штрафы муниципальным предприятиям. Так, г-н Рацой? Такая ситуация недопустима. Всё, что касается муниципалитета, - мы команда, которой платят из муниципального бюджета, и мы должны работать в интересах гражданина. Или это какой-то вид спорта у вас? Я слышала о случаях того, что управления подают в суд друг на друга. Как будто у нас мало вопросов в повестке дня, - возмущенно отметила Раду.

Ранее Сильвия Раду призвала преторов секторов провести проверку и выявить экономических агентов, которые нарушают закон, а затем отчитаться по количеству наложенных штрафов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
мунпиципальное предприятиештрафыкритикапримэрия
0
0