Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 05.03.2018 10:51

Случаи незаконного захвата земельных участков обнаружила столичная примэрия

Муниципальные службы выявили несколько случаев незаконного захвата принадлежащих примэрии земельных участков физическими и юридическими лицами.

На некоторых из захваченных участков уже были возведены незаконные постройки без каких-либо разрешительных актов органов местного публичного управления. Так, у неизвестных лиц оказался принадлежащий муниципии участок 0,69 га, расположенный в зеленой зоне парка «Скиноаса». На незаконно занятом участке было возведено несколько жилых домов и других построек, а сам участок оказался огорожен капитальным забором. Три участка земли с зелеными насаждениями площадью около 0,25 га захватили собственники дома по улице Каля Ешилор 63/3, которые также поставили вокруг них капитальный забор.

Принадлежащий муниципии участок площадью 0,1053 га на ул. Мунчештская, 648 также был занят незаконно неизвестными лицами и огорожен капитальным забором. Без законных оснований занят и огорожен забором из металлического профиля участок земли площадью 0,0596 га по адресу переулок Мунчешть, 1.

Незаконным захватом земельного участка площадью 200 кв метров отличились собственники здания по ул. А. Щусев, 139. Без согласования с компетентными службами участок, который использовался для доступа к другим постройкам, был огорожен металлическим забором. Там уже начали возводить незаконную постройку.

Таким же образом поступили и собственники здания, расположенного по адресу: переулок Хрушкэ,1. Там захвату подвергся земельный участок площадью 540 кв. метров, на котором уже появились несколько незаконных построек и забор.Не отстали от них и собственники недвижимости по ул. Буджак 1 и 3, которые захватили и оградили два участка принадлежащей муниципии земли площадью соответственно 243 и 236 кв. метров.

По всем этим случаям примэрия муниципия Кишинев намерена обратиться в правоохранительные органы с требованием устранения препятствий в использовании муниципального имущества и освобождения незаконно занятых территорий.

01.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
муниципальная собственностьземельный участокнезаконное строительство
0
0