Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 17.07.2020 13:09

Более тысячи детей в Молдове болеют коронавирусом

Вирус также выявлен у 177 беременных женщин.

Если раньше считалось, что вирусом нового типа COVID-19 заболевают граждане старшего поколения, статистика заболеваний в Молдове дает совершенно противоположную картину.

С начала эпидемии коронавируса в марте 2020 года в нашей республике было выявлено 1 080 случаев заболевания у детей. Чаще всего заболевают дети в возрастной группе от года до пяти лет.

Также высокому риску инфицирования подвержены беременные женщины – за несколько месяцев заболело 177 будущих мам. Благо, все они переболели в легкой форме и без осложнений.

Глава Национального агентства общественного здоровья (НАОЗ) Николае Фуртунэ сообщил на еженедельном брифинге, что каждый день в Молдове проводятся почти две тыс. тестов на выявление вируса нового типа COVID-19.

Сегодня в республику будут доставлены еще одна тысяча тестов, так что их предостаточно для проведения анализов на ближайшие несколько дней.

Также ежедневно тестирование проходят около 500 медработников системы здравоохранения Молдовы.

До сегодняшнего дня в нашей республике было протестировано около 10 тыс. врачей и сотрудников вспомогательного медицинского персонала.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавирусдетиребенокбеременная женщинастатистикаНАОЗНиколай Фуртунэ
0
0