Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 01.03.2018 10:52

Скачок температуры, обложной снег и замерзающий туман ударят по Молдове

Второй день марта удивит жителей Молдовы погодными катаклизмами.  

В пятницу, 2 марта, погода снова преподнесет сюрприз жителям страны. В Кишиневе ночь будет очень морозной, температура воздуха опустится до -12 градусов. Однако утром уже будет -8, а днем температура резко поднимется до всего -2 градусов.

В течение всего дня будет идти сильный обложной снег. Вечером с потеплением осадки перейдут в фазу дождь со снегом. Днем образуется замерзающий переохлажденный туман, видимость на дорогах составит менее 1 километра, что потребует особой внимательности водителей. Ветер будет дуть юго-восточный с порывами до 8 метров в секунду.

В северных районах будет еще на несколько градусов прохладнее. Снегопады пройдут также в большинстве районов. Холоднее всего будет во Флорештах, Бричинах и Сороках. Там столбик термометра опустится до -15, по ощущению дойдет до -20. И тоже ожидаются осадки, переохлажденный туман и плохая видимость на дорогах.
 
Геомагнитное поле в пятницу будет спокойным, а световой день станет еще на 4 минуты длиннее. Синоптики называют это время переломным, когда зима наносит последние сокрушительные удары, после которых в свои права вступит весна. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
кишиневмолдовапогодамартвесна
0
0