Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 07.10.2017 11:14

Скандал на кладбище в Калараше: женщина выкопала из могилы дочь из-за конфликта с зятем

Лидия Матвейчук добилась разрешения на перезахоронение дочери и совершила эксгумацию.

Конфликт между женщиной из Окницы и ее зятем вспыхнул восемь лет назад, после того как его жена умерла в Италии от свиного гриппа. Теща обвинила Константина Кику в убийстве супруги.

Лидия Матвейчук обратилась в суд с просьбой разрешить ей перезахоронить дочь. Процесс затянулся на долгие годы, однако матери всё же удалось получить документ. Разрешение на эксгумацию выдала мэрия Калараша.

- Есть решение Высшей судебной палаты, которое обязывает нас не создавать препятствия при эксгумации тела, - заявил юрист мэрии Калараша Николай Киторога.

Константин Кику называет перезахоронение его супруги «причудой» тещи.

- Я четко сказал: не хочу того, чего не хотят мои дети, которых я представляю, - говорит мужчина tv8. - У меня двое детей – им по 12 лет. Теперь я должен объяснить детям, почему их мать не там, где я ее похоронил. Это ненормально с христианской точки зрения!

Его теща Лидия Матвейчук заявила, что выполнила свой долг.

- Я забрала моего ребенка, успокоилась, что никто не сожжет ее крест, не сожжет цветы, не сломает оградку, - рассказала она. - У меня серьезная травма в душе. У меня нет возможности помочь внукам. Я их не вижу даже, не могу их одеть, обуть…

Случившееся привело в шок женщин, которые наводят порядок на кладбище. 

- Она устроила здесь настоящее бедствие, всё побросала, оградку сняла, часть стола – отбросила, могилу в итоге не засыпали. Катастрофа, - говорят они.


Новости на Блoкнoт-Молдова
кладбищетещамогилакатастрофа
0
0