Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 06.02.2018 22:02

Скандал в детском саду во Флорештах: ушедшая девочка без верхней одежды испугала мать

Крупный скандал разгорелся в детском саду села Рэдулений Векь Флорештского района.

Причиной возмущения родителей стало то, что воспитатели часто оставляют детей без присмотра, занимаясь своими делами. Неделю назад четырехлетняя дочь жительницы села Оксаны Козак самостоятельно пришла домой. Удивленная родительница отправилась у детское учреждение узнать, что случилось. Каково же было ее возмущение, когда оказалось, что воспитатели оставили детей без присмотра, чтобы отпраздновать день рождения директора.

- Моя дочь пришла домой без верхней одежды. Два дня у нее была высокая температура. Она одна шла домой по всему селу. А если бы с ней что-нибудь случилось, кто бы нес ответственность? - возмутилась мать девочки.

Как утверждают родители, воспитателем в этом детском саду работает крестная директора, у которой вообще отсутствует какое-либо педагогическое образование. Более того, им стало известно, что на детсадовской кухне готовят еду для поминок, что является грубым нарушением, поскольку заносить на кухню непроверенные продукты запрещено. Об этом родители заявили в местную примэрию.

- Примар поехал в Кишинев. А я, как советник, был обязан отреагировать. Пришел и увидел, что тут, на самом деле, готовились к поминкам. Горел свет, на подоконниках остывали котлеты, - рассказал местный советник Олег Максиан.

Директор детсада все отрицает, однако примар села Юрий Раду пообещал провести расследование по этому факту. В настоящее время проверкой жалоб родителей занялись сотрудники Инспектората полиции Флорештского района.

Детский сад в селе Рэдулений Векь Флорештского района посещают 50 ребят.

Новости на Блoкнoт-Молдова
детский садскандалродителижалобы
0
0