Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 19.05.2021 19:13

Скандал в кишиневском аэропорту - авиакомпания не хочет возвращать деньги людям, которые не смогли улететь из-за отсутствия тестов Covid-19

Изменения последней минуты.

Скандал разразился сегодня в Кишиневском аэропорту, причиной его стало странное поведение сотрудников авиакомпании, которая не пожелала возвращать деньги за билеты людям, не сумевшим улететь в Италию из-за проблем с тестом на Covid-19. Всего лишь два дня тому назад итальянская сторона изменила правила въезда, сделав обязательными тесты на Covid-19 даже для детей старше двух лет.

Для людей, которые не знали об этом, новшества стали большим сюрпризом, в то же время, как водится у нас в стране, представители авиакомпании не удосужились оповестить об изменениях своих клиентов, в результате чего у многих возникли сегодня сложности.

- Мы бы все сделали, если бы нам сказали. А они говорят - сами информируйтесь. Но мы же проинформировались, когда покупали билеты! - ропщут пассажиры, слова которых приводит телеканал Publika.

Компания же стоит на своем - пассажиры должны информироваться сами, денег за билеты не возвращаем. В результате всем, кто не смог улететь, придется заново покупать билеты, делать тесты (в том числе и для детей) и улетать в другой день.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
КишиневаэропортскандалCovid-19
0
0