Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 13.07.2017 12:51

Скандал в Одессе вызвало меню на русском языке с дорогими блюдами

В центре Одессы, на улице Греческой, популярный кафе-бар «Молодость» предложил специальное меню на украинском языке.

Как выяснилось, блюда в нем дешевле аналогичный в меню на русском. Об этом написал в соцсети ресторатор этого заведения Алекс Купер, который является учредителем таких ресторанов как Cooper Burgers, Givi to me и МАО.

- Пока мы переводим меню на украинский, сделали специальное приложение для вас, – отметил Купер.

Украинизировать свою сеть ресторанов и по сути сделать русскоязычных посетителей своеобразной второсортной категорией это заведение общепита решило недавно. Так, несколько дней назад одна из посетительниц возмутилась отсутствием в «Молодости» меню на украинском языке. Общаясь с этой клиенткой в Facebook, Купер написал, что «полностью согласен» с её требованием.

- Да, мы сделаем меню, обязательно… Придите к нам на картошку и давайте дружить, время искать общее, а не разное, – поспешил ресторатор ублажить посетительницу, опубликовав фотографию меню, в котором «картопля» стоит на 10 гривен дешевле, чем «картошка».

Впрочем, после массового возмущения клиентов столь одиозным методом сегрегировать русско- и украинскоязычное население, Алекс Купер отметил, что это была лишь шутка. Но, как говорится, что написано пером, не вырубишь и топором.

alex.kuper.jpg
Отметим, что две недели назад активисты «Правого сектора» в Одессе напали на молодого человека.
Новости на Блoкнoт-Молдова
украинаодессаукраинизацияменюресторанмоваязык
0
0