Молдова Суббота, 27 апреля
Происшествия, 30.06.2023 09:31

Сколько стоит жизнь ребенка в Молдове? Новые подробности трагедии в Единцах

Ребенок выпал из окна, его до сих пор не транспортировали в Кишинев.

Новые подробности дела ребенка, выпавшего с четвертого этажа дома в Единцах. Родители ждут, когда их сына перевезут в столицу?

Родители ребенка, выпавшего с четвертого этажа многоквартирного дома в Единцах, в отчаянии. Врачи районной больницы в Единцах не смогли оказать мальчику необходимую помощь из-за отсутствия необходимого оборудования, а родители маленького мальчика со вчерашнего вечера ждут, когда их ребенка перевезут в столицу. Об этом сообщил адвокат Эдуард Руденко.

В ответ министр здравоохранения Алла Немеренко заявила, что две бригады специалистов из столицы уже находятся в Единцах, а перевозка ребенка еще не состоялась из-за серьезных травм ребенка. 

- Сколько стоит жизнь мальчика в Республике Молдова? Обращаюсь к ответственным лицам Министерства здравоохранения Республики Молдова. Со вчерашнего дня в больницу города Единцы в тяжелом состоянии поступил мальчик, который упал с четвертого этажа многоквартирного дома и сейчас находится в коме, с множественными травмами внутренних органов. Больница в городе Единец не может оказать ему действенную медицинскую помощь из-за отсутствия необходимого оборудования. Итак, жизни мальчика угрожает реальная опасность, и, если он останется в Единецкой городской больнице, шансы на выживание минимальны. Он не может быть доставлен наземным транспортом в Кишинев из-за его критического состояния и травм, полученных в результате падения. У вас есть только один шанс, перевезти с помощью сервиса СМУРД, - говорится в посте мужчины. 

Более того, он упоминает, что отец мальчика в отчаянии, звонил «куда только мог», обращался к врачам в Единецкой больнице, и никто не мог дать ему внятного ответа, при каких условиях и когда можно требовать вмешательства СМУРД. В то же время в комментариях к посту отец ребенка написал, что вчера вечером ждал кого-то из Кишинева.

- Уже 13:10, а до сих пор никто не едет, - написал адвокат.

- Касательно случая с ребенком, выпавшим из окна в Единцах, уважительно прошу не выступать с выступлениями типа «сколько стоит жизнь ребенка» и нападками на врачей, которые все борются за жизнь ребенка. Состояние ребенка очень тяжелое. На данный момент в Единцах уже находится вторая команда специалистов из Кишинева, которые определили дальнейшую тактику действий. Если бы состояние ребенка позволяло, его бы давно перевели. Требовалась стабилизация, травмы очень серьезные, - написала, в свою очередь, министр Немеренко. 

Семилетний мальчик попал в больницу в тяжелом состоянии после падения с четвертого этажа многоквартирного дома. Все произошло вчера вечером, в местечке Купчины Единецкого района. Ребенок забрался на подоконник и, опираясь на сетку, выпал из окна.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
происшествиядетимедицина
0
0