Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 09.01.2019 16:05

Сложные погодные условия проверят на прочность жителей Молдовы: объявлен желтый код опасности

Сильные осадки в виде дождя и мокрого снега создадут проблемы жителям республики.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, завтра, 10 января, жителей Молдовы ожидает непростой по погодным условиям день. На республику надвигаются сильные осадки. В этой связи, начиная с завтрашнего дня, объявлен желтый код метеоопасности, который продлится вплоть до 11 января.

На всей территории республики пройдет мокрый дождь со снегом, возможны метели, образование снежных заносов и гололеда на ветках деревьев и проводах. Погодный катаклизм будет сопровождаться усилением ветра.

На севере республики ночью будет до 11 градусов мороза, а днем резко потеплеет – до +1 градуса Цельсия. Осадки ожидаются преимущественно в виде снега.

В центральных районах республики и Кишиневе будет примерно на один градус теплее. И если под утро ожидается сильный снег, то во второй половине дня он постепенно трансформируется в дождь. Ветер усилится до 8 м/с.

А в южных районах страны потеплеет до – 1 градуса Цельсия уже к ночи, поэтому осадки там ожидаются в виде сильного дождя. Днем воздух прогреется до +2..+3 градусов, а ветер усилится до 8-11 м/с.

В последующие сутки ветер еще усилится и вновь похолодает.

погода.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажелтый кодпредупреждениеосадки
0
0