Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 29.12.2015 11:40

СМИ: На ТЭЦ 2 произошла утечка 40 тонн мазута

СМИ: На ТЭЦ 2 произошла утечка 40 тонн мазута

На территории Теплоэлектроцентрали №2 муниципия Кишинев произошла утечка почти 40-ка тонн мазута, сообщает today.md со ссылкой на Государственную экологическую инспекцию. Экологи считают, что произошедшее представляет серьезную угрозу для окружающей среды и уже пытаются определить последствия.

Глава Государственной экологической инспекции, Игорь Талмазан заявил, что случившийся инцидент может обернуться настоящей экологической катастрофой. По его словам, представители ТЭЦ-2 пытались скрыть случившееся и ограничили доступ представителей службы охраны окружающей среды на территорию предприятия.

В свою очередь генеральный директор А.О. Термоэлектрика, Вячеслав Ени опроверг появившуюся в СМИ информацию. По его словам, на предприятии не было никаких инцидентов, которые могли бы спровоцировать серьезные экологические последствия.

«На территории ТЭЦ-2 не было никаких инцидентов. Работа идет в нормальном режиме. На тех, кто распространил ложную информацию, мы подадим в суд», - уточнил Вячеслав Ени.

Первый энергетический блок ТЭЦ-2 был сдан в эксплуатацию 31 декабря 1976 года. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0