Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 11.01.2016 15:42

Социалисты не исключают повторения трагедии, произошедшей на Центральном рынке Кишинева

Социалисты не исключают повторения трагедии, произошедшей на Центральном рынке Кишинева

Муниципальные советники от Партии социалистов не исключают, что трагедия, произошедшая на Центральном рынке Кишинева, может повториться, поскольку аналогичные заведения общепита продолжают там свою деятельность. Об этом они заявили в ходе сегодняшней пресс-конференции. 

Более того, по словам представителей фракции Партии социалистов в Мунсовете, опасность грозит также школам и детсадам, расположенным в селах и коммунах, входящих в состав муниципия Кишинев, поскольку в них для приготовления еды используют газовые баллоны, аналогичные тому, что взорвался на Центральном рынке.

Социалисты утверждают, что виной случившемуся является халатность генпримара Дорина Киртокаэ, а также назначения родственников и одноклассников Дорина Киртоакэ на руководящие должности в примэрии.

Муниципальные советники от ПСРМ требуют немедленной отставки столичного градоначальника Дорина Киртоакэ, претора столичного сектора Центр Олега Поятэ, а также главы муниципального предприятия Центральный рынок Вячеслава Балана.

 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0