Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 05.04.2017 13:26

Социалисты: Платными парковками Киртоакэ хочет обеспечить себе безбедную жизнь после отставки

Социалисты: Платными парковками Киртоакэ хочет обеспечить себе безбедную жизнь после отставки
Заключив многомиллионный контракт с офшорной компанией EME Parkleitsystem, генпримар Кишинева Дорин Киртоакэ хочет обеспечить себе безбедное существование на ближайшие 25 лет, так как знает, что в ближайшее время будет отправлен в отставку.

Об этом в ходе пресс-конференции заявили мунсоветники от фракции Партии социалистов в мунсовете.

Так, по словам главы фракции Иона Чебана, компания, которой пытаются передать управление столь крупным проектом в Кишиневе, сулящим огромные прибыли, не имеет ни офиса, ни рабочего телефона: по указанному адресу в Вене такой компании нет, а указанный телефон постоянно недоступен: 

- Киртоакэ заявляет, что эта компания обладает большим опытом в управлении парковками в европейских городах. На самом деле она была зарегистрирована за четыре месяца до осуществления конкурса, а теперь пытается схватить за горло мунсовет, в суде добиваясь обязательного принятия Регламента по платным парковкам. Они хотят, чтобы жители столичных домов платили, оставляя машины у собственного жилья. Чтобы экономические агенты, которые обустроили парковки у своих офисов, платили за то, что оставляют на них машины. Деревья на бульваре Штефана чел Маре и других улицах Кишинева были спилены исключительно для обустройства парковок. И теперь они хотят, чтобы эта фиктивная компания наживалась на платных парковках, а Киртоакэ и его "гаражная шайка" следующие 25 лет жила безбедно, - возмутился Чебан.

Социалисты сообщили, что контракт с офшорной компанией EME Parkleitsystem был опротестован во всех доступных инстанциях  - Национальном антикоррупционном центре, Генпрокуратуре, суде.

Они призвали все силы Молдовы, вне зависимости от политической принадлежности, общественные организации и всех неравнодушных граждан выступить против данного проекта, который является аферой, направленной на кражу у страны очередного миллиарда леев.


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0