Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 20.03.2017 11:26

Социалисты: Пока Киртоакэ мечтает о метро, Кишинев задыхается от выхлопных газов

Социалисты: Пока Киртоакэ мечтает о метро, Кишинев задыхается от выхлопных газов
Вместо того чтобы развивать систему общественного транспорта муниципия Кишинев, генпримар Дорин Киртоакэ вместе со своим одноклассником, главой управления транспорта Игорем Гамрецким, делает всё для того, чтобы эту систему уничтожить и заставить кишиневцев садиться за руль автомобиля, ухудшая и без того тяжелую ситуацию с пробками и экологией в городе.

Об этом в ходе пресс-конференции рассказали мунсоветники от Партии социалистов.

Они отметили, что в последнее время примэрия аннулировала множество маршрутов микроавтобусов. Кроме того, недавно был аннулирован и автобусный маршрут №3. 

- Сегодня лишь 10% жителей столицы передвигается на автобусах. Это говорит об острой необходимости наладки нормальной работы автобусного парка. На сегодняшний же день автобусный парк находится в ужасающем состоянии. Завтра-послезавтра жителям пригородов не на чем будет добраться до работы, - заявил Юрий Витнянский.

В свою очередь, Виталий Мукан отметил, что фракция ПСРМ неоднократно поднимала вопрос о катастрофической ситуации с автобусным парком, однако реальных действий от примэрии так и не последовало:

- В то время, как примар фантазирует о трамваях и метро, город задыхается от пробок и загрязненного от выхлопов воздуха. И деревья, которые хоть как-то чистят воздух, массово и незаконно спиливаются, - возмутился мунсоветник.

Социалисты потребовали от властей столицы немедленного решения данной острой проблемы.
Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0