Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 15.05.2017 13:19

Социалисты возглавят город и коммуну по итогам досрочных выборов примара

Жители семи населенных пунктов нашей страны выбрали новых примаров. 

Согласно предварительным итогам прошедших 14 мая выборов, избраны руководители шести сел и городов республики. Убедительные результаты показали кандидаты от Партии социалистов. Так, представитель ПСРМ Валерий Кучур одержал победу в коммуне Первомайское Каушанского района, а примаром города Твардица Тараклийского района стал также поддержанный социалистами Захария Пармакли.

В то же время в селе Хирова Каларашского района кандидат от ПСРМ Исакс Скафару с перевесом вышел во второй тур. О дате его проведения будет объявлено позднее.

Председатель Партии социалистов Зинаида Гречаный уже пожелала избранным от ПСРМ примарам успехов в их деятельности на благо населенных пунктов и их жителей. Она пообещала всестороннюю поддержку партии в этой работе.  

Примаром коммуны Ципала Яловенского района стал, по итогам выборов, представитель Демократической партии Илие Кастравец, в селе Улму Яловенского района и селе Раковэц Сорокского района победили также демократы - Вячеслав Дуручану и Ион Борозан. В селе Мерень Новоаненского района выиграла представитель Либеральной партии Людмила Колесник. 

- После подтверждения результатов судебными инстанциями Центральная избирательная комиссия опубликует окончательные результаты, - отмечается в сообщении ЦИК. 

Ранее впервые имя потенциального нового примара Кишинева назвал Игорь Додон

Новости на Блoкнoт-Молдова
ВыборыМолдовапримары
0
0