Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 22.07.2021 19:00

Источник: человек Плахотнюка может стать главой одного из важнейших силовых ведомств

Во времена Плахотнюка официально он числился работником охранного агентства «Argus», но занимался обычно «деликатной» деятельностью - слежкой и прослушкой.

В социальных сетях появилась информация о том, что пост главы Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) может занять Ярослав Быткэ. В настоящее время он – начальник Управления оперативного обеспечения НЦБК. Но более любопытна его деятельность во времена Плахотнюка…

- Никогда такого не было, и вот опять. Любопытную кандидатуру на пост главы НЦБК усиленно продвигает... (сохраним интригу до конца поста). Одно из важнейших ведомств, учитывая предвыборную программу PAS, может возглавить Ярослав Быткэ. Ныне он начальник Управления оперативного обеспечения НЦБК. Но куда интереснее прошлая деятельность господина Быткэ.

Во времена Плахотнюка официально он числился работником охранного агентства «Argus». На самом же деле круг деятельности был куда деликатнее и ответственнее. Быткэ отвечал за незаконную прослушку и слежку. В список его целей входили чиновники, зарубежные дипломаты, неудобные режиму журналисты и т.д. Да-да, и Наталья Морарь с ее особой дружбой с Вячеславом Платоном.

Знающие люди говорят, что в этом деле Быткэ оказался профессионалом. Будучи на хорошем счету у Влада Георгиевича, заслужил тёплое место в НЦБК, продолжая, разумеется, быть полезным доступом к нужной информации.

Вернёмся к тому, с чего начали. Карьерный рост в начальники НЦБК Быткэ намерен обеспечить Андрей Спыну. Последний нахваливает Майе Григорьевне Быткэ как офицера, верного PAS’у.

Помните, как Спыну призывал всех профессионалов присылать CV? Любопытно, сколько терабайтов весило CV спеца по слежке холдинга Плахотнюка? – пишет телеграм-канал «Мамалыга и Токана».

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
НЦБКдолжностьпрослушкаПлахотнюк
0
0