Молдова Четверг, 25 апреля
Культура, 17.05.2017 11:49

Совершившие подвиг на «Евровидении-2017» музыканты группы SunStroke Project получили Ордена Почета

За вклад в продвижение имиджа Молдовы за рубежом музыкантов удостоили Орденов Почета. 

Сегодня, 17 мая, президент Молдовы Игорь Додон вручил государственные награды участникам коллектива SunStroke Project, занявшим третье место на конкурсе "Евровидение-2017". Глава государства поблагодарил музыкантов за то, что своим выступлением они подарили всем гражданам Молдовы чувство гордости за нашу республику. 

- Я хочу искренне сказать, что те эмоции, которые пережили все мы в конце прошлой недели, - это то, чего так недоставало гражданам Республики Молдова на протяжении многих лет. Я уверен, что большинство людей, благодаря этим ребятам, почувствовали гордость за то, что они граждане Молдовы. Хочу от души поблагодарить вас за эти чувства, за то, что вы сделали для имиджа нашей страны. Вы сделали больше, чем некоторые послы делают за всю свою дипломатическую деятельность. Вы подняли имидж Молдовы на самый высокий уровень, - сказал президент. 

Учитывая тот факт, что некоторые участники группы родом из Приднестровья, Игорь Додон высоко отметил тот факт, что коллектив представил на конкурсе всю Молдову: и правый, и левый берега Днестра. Президент выразил уверенность, что и группу, и всю страну ждут новые победы. 

- Вы представили и тех, кто говорит на русском, и тех, кто общается на молдавском. Тех, кто говорит на украинском, болгарском и румынском. Вы представили всех. Вы наши герои, вы это сделали для граждан и для нашей страны, несмотря ни на что. Очень часто не благодаря, а вопреки, и за это я хочу вам сказать искреннее спасибо. Спасибо за ваш подвиг, уверен, что вас и всю нашу страну ждут новые победы, - подчеркнул глава государства, отметив, что с такими гражданами у нашей страны есть будущее. 

Указом президента за плодотворную творческую деятельность, успех, достигнутый на конкурсе "Евровидение-2017" и существенный вклад в продвижение имиджа Республики Молдова за рубежом участники группы Сергей Яловицкий, Сергей Степанов и Антон Рагоза получили Ордена Почета, а их импресарио-продюсер Дмитрий Сергеев - медаль "Гражданская заслуга". 
награждение7.jpg
награждение8.jpg
награждение6.jpg


Ранее музыканты сообщили, что сотворили чудо на "Евровидении-2017" по просьбе президента.
  
Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: О них говорят в Молдове  
МолдоваИгорь ДодонSunStroke Projectнаграды
0
0