Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 17.03.2016 13:47

Советники-либералы пытались заблокировать работу Муниципального совета

Советники-либералы пытались заблокировать работу Муниципального совета

Представители Либеральной партии в Муниципальном совете пытались сегодня заблокировать деятельность МСК. Марьяна Лунгу, советник от ЛП, присутствовала на заседании и заявила, что в зале нет кворума, и совет заседает незаконно.

Советник-либерал начала возмущаться, когда муниципальные советники от Партии социалистов, «Нашей партии», Партии коммунистов, Народно-европейской партии и независимые местные народные избранники обсуждали ситуацию, которая сложилась в детских садах муниципия.

«Прошу СМИ обратить внимание, как Либеральная партия пытается заблокировать работу Мунсовета. Происходит это как раз, когда советники начинают задавать неудобные вопросы. Но эти вопросы очень важны и касаются детей, которые живут в муниципии Кишинев. Хочу напомнить, что именно с подачи либералов в Кишиневе разрушали детские сады», - заявил председатель фракции ПСРМ в МСК, Ион Чебан.

На выпады либералов отреагировали и советники других фракций.  

«Господин председатель заседания, если глава муниципального управления образования Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб согласна и дальше отвечать на наши вопросы, я вас прошу обеспечить порядок в зале и продолжить заседание», - добавил муниципальный советник от Народно-европейской партии Виктор Лутенко.

После того, как секретариат МСК подтвердил, что в зале есть необходимое число советников, заседание было продолжено.

Напомним, представители Либеральной партии отказались принимать участие в заседании Муниципального совета после того, как в МСК распалось пролиберальное большинство.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0