Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 19.09.2015 14:01

Совместное заседание правительств Молдовы и Румынии перенесли из Тулчи в Констанцу

Совместное заседание правительств Молдовы и Румынии перенесли из Тулчи в Констанцу

Дата проведения осталась прежней – 22 сентября. Решение об изменении места проведения приняло румынское правительство, сообщает infoprut.ro.

В данной связи премьер-министр Румынии Виктор Понта призвал своих коллег по кабмину основательно подготовить все документы, которые предстоит обсудить на совместном заседании с молдавскими министрами.

«Хочу обратиться с очень ясным посланием к правительству о необходимости поддержать европейские реформы ради граждан Республики Молдова, у которых, конечно же, есть недовольства, и эти недовольства обоснованы, которые хотят, чтобы их страна как можно быстрее приблизилась к Румынии и к Европе. Думаю, что в такой сложный момент мы должны им помочь, потому что больше никто не в состоянии это сделать так быстро, как сможем это сделать это мы.  В такие тяжелые моменты на деле можно доказать, что то, что «мы братья», не просто слова», - сказал Понта.

Он отметил, что на совместном заседании правительство Румынии должно представить «конкретные вещи» и положительно ответить на просьбы о помощи, выраженные как правительством РМ, так и гражданами Молдовы.

Напомним, что ранее молдавский премьер Валерий Стрелец выразил надежду на то, что совместное заседание позволит обсудить более подробно освоение финансовой помощи, предоставляемой Молдове румынской стороной.

Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваРумыния
0
0