Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 23.07.2021 08:25

Союз обиженных Россией - Уралов о том, как Молдову, Грузию и Украину собрали в один недокластер

Президенты Молдовы, Украины приехали в Грузию, чтобы вместе пожаловаться на Россию.

Об этом заявил шеф-редактор научно-исследовательского центра проблем интеграции стран – участниц Евразийского экономического союза «Союзный нарратив 2050», комментирую так называемую Батумскую конференцию.

- Удивительно - три республики с прекрасным климатом, плодородными почвами, некогда развитой промышленностью, собственными Академиями наук, с выходом в мировой океан, процветающие внутри СССР и Российской империи - в 21 веке сделали своей национальной идеей жалобы в ЕС, нытье по поводу "оккупированных" территорий и претензии к России. По воле бездарных элит в Кишиневе, Киеве и Тбилиси - более 40-миллионов человек вынуждены жить в королевстве кривых зеркал. Жители Молдовы спокойно ездят в Приднестровье. Украинские граждане спокойно интегрируются в Крым. До ковидлы из ДНР/ЛНР можно было спокойно попасть в Киев и наоборот. Жизнь берет свое. Но в Киеве, Кишиневе и Тбилиси продолжают править бал элиты, которым надо держать в заложниках лживой повестки своих сограждан. Большинству жителей Украины плевать на той "чей Крым?". Кишиневец не считает приднестровца сепаратистом. У жителя Цхинвала в целом нет претензий к жителю Гори, - пишет Уалов на своем тг-канале.

По словам, эксперта, Россия занимается собственным развитием и время от времени реагирует на внешние вызовы, Москве приходится вмешиваться как в Приднестровье, 08.08.08 или в Крыму.

- После реагирования на вызов ситуация становится глубоко вторичной для России. Да, "Крым - наш!", все дела - годик порадовались и хватит. Надо идти дальше. Такова логика развития России. В Киеве, Кишиневе и Тбилиси же элиты зациклились на периферийном конфликте, который не стоит выеденного яйца. Границы всегда были и будут подвижными. Но брать 40-миллионов людей в заложники собственного нытья и беспомощности - это антигуманно, - заключил Уралов.


Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Семен УраловЕСРоссияУкраинаГрузия
0
0