Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 25.11.2017 15:32

Спасенная из десятилетнего секс-рабства румынка сказала своей матери первые слова

Женщина из Румынии, которую в течение десяти лет 54-летний итальянец продержал в сексуальном рабстве, смогла поговорить со своей мамой.

Пострадавшая всё еще находится в состоянии шока. Преодолеть психологическую травму ей помогают психологи. Участие в судьбе несчастной женщины приняла также румынская община местности, где ее держали в заточении. Двое детей, которых секс-рабыня родила во время заточения, сейчас находятся на попечении итальянских властей. 29-летняя румынка госпитализирована в итальянскую больницу, и хотя ее состояние оценивается как тяжелое, девушке удалось поговорить с матерью.

- Первые слова, которые она мне сказала: «Мама, целую руку». Она плохо говорит по-румынски – много лет не говорила. Она сказала, что всё хорошо, теперь хорошо. Не знаю, если смогу ли я выдержать. Я надеюсь не умереть с ней на руках, что Господь даст мне силы, и тогда буду держать ее обеими руками, чтобы она не уходила от меня никогда. - рассказала Мария Трофошилэ.

Управление по защите прав ребенка Италии начало расследование этого дела. 54-летний итальянец, удерживавший женщину в секс-рабстве, находится под стражей. Это не первое его преступление. 

Итальянский прокурор, ведущий это дело, заявил, что за 30 лет службы никогда не сталкивался с такой драматической ситуацией: «Женщина столько лет подвергалась страшным пыткам, жила в погребе с крысами, находилась в сексуальном рабстве. Удивительно, что она выжила. Странно то, что, когда она пропала, ее мать не объявила об исчезновении дочери, хоть и не могла с ней связаться».

02.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
румынкаИталияматьрабство
0
0