Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 24.11.2017 17:43

Мать секс-рабыни из Румынии и отец ее ребенка поступили жестоко по отношению к пленнице

29-летнюю румынку итальянские полицейские спасли из сексуального рабства после десяти лет нахождения в погребе и постоянных изнасилований.

За время своего заключения женщина родила двоих детей – мальчика и девочку. Насильник держал ее и детей в невыносимых условиях: они жили в подвале, спали на картоне рядом с крысами и насекомыми, без света и без воды. Мать женщины, Мария Трофошилэ, только вчера узнала о тех муках, через которые пришлось пройти ее дочери.

По ее словам, сначала было всё хорошо, они регулярно получали переводы от дочери для ее ребенка, который у нее остался в Румынии вместе с любимым мужчиной в поселке 2 Май. Но потом от нее перестали поступать и деньги, и известия.

- Я никогда не говорила, потому что она не отвечала на телефонные звонки. Последний раз, когда мы говорили, звонок прервался. Она плакала и говорила: мама, мама, я, я. я... Я не поняла, что она говорит, о чем речь. На мой взгляд, если бы с ней что-то случилось, то о ней было бы что-то, живой или мертвой, но от нее ничего не было столько лет, - говорит Мария Трофошилэ.

Итальянские следователи предполагают, что девушка все-таки сумела позвонить, когда была в плену. Насильник изолировал ее от общества и запретил ей любые социальные контакты.

По словам матери пострадавшей, она была с другом в Италии и искала дочь, но ее нигде не было. Она была шокирована, узнав, что всё это время дочь держали в подвале взаперти. 

Для румынских властей стало неожиданным, что молодая женщина была забыта своей семьей, хотя ее мать признает, что последний телефонный звонок дочки показался ей отчаянным. Точно так же трудно понять безразличие молодого человека, с которым ее дочь жила в Румынии и с которым у нее есть ребенок. Не спрашивая ни у кого, он выиграл опеку над ребенком в суде, сославшись на отсутствие матери.

По данным итальянских властей, сейчас женщина находится под наблюдением в медицинском учреждении и получает необходимую медицинскую и психологическую помощь, а ее дети помещены в центр социального обеспечения. Ей будет оказана консульская помощь для сбора необходимых данных для выдачи временного паспорта для нее и оформления необходимых формальностей для выдачи румынских свидетельств о рождении для ее детей. Румынке уже удалось пообщаться со своей семьей. Женщина останется в Италии до окончания судебного расследования и вынесения наказания насильнику.

Накануне женщину из Румынии и двух ее детей спасли итальянские карабинеры после десятилетнего пребывания в подвале дома в городе Калабрия на юге Италии.


Новости на Блoкнoт-Молдова
сексуальное рабстворумынкаИталияродственники
0
0