Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 12.11.2018 12:30

Список погибших в калифорнийских пожарах вырос до 31 человек

Как сообщают официальные источники в США, на данный момент жертвами пожара стали уже 31 человек, а пропавшими без вести числятся 228 человек. 

Уничтожены целые районы Малибу, виллы, особняки, дома, машины - целая жизнь сотен и тысяч граждан.

Пожары этого года признаны самыми разрушительными за историю государства, а список погибших самым большим с момента ведения статистики пожаров. Многие граждане не успели покинуть свои дома, а некоторых огонь поймал уже в пути. Об этом сообщает News Sky.

Дошло даже до идиотизма – одна женщина не успела спастись, так как задержалась наложить макияж. А инвалид, передвигавшийся коляске, погиб, потому что о нем все забыли, включая и органы опеки, а сам он не мог выбраться из дома без посторонней помощи.

Неизвестный мужчина пробрался в городок Пэрэдайз (Рай), по которому прошлась огненная стихия, и заснял останки людей, сожженных в машинах в момент, когда они пытались уехать в безопасное место.

Бывший президент Обама выразил глубочайшее сожаление и обеспокоенность на своей странице в соцсети Twitter, призывая власти к самым активным действиям для спасения граждан, попавших в беду.

- Я и Мишель очень опечалены произошедшей катастрофой. Наши сердца разбиты, и мы сочувствуем всем, кто потерял близких, и чьи дома и жизни были уничтожены пожарами, - написал Обама. – Выражаю отдельную благодарность за героизм спасателям, которые рискуют своими жизнями во имя спасения других. Пожалуйста, помогите всем, кому можете.

Губернатор Калифорнии Джерри Браун Обратился к президенту Трампу с запросом на объявление чрезвычайной ситуации, которая позволяет выделить добавочные фонды для ликвидации катастрофы и позволяет армии США прийти на помощь в регион стихийного бедствия.

На данный момент в локализации и ликвидации пожара участвуют более 8 000 спасателей со всей страны.

В этот час пожар охватил 397 квадратных миль и власти делают все возможное, дабы упредить его распространение на еще большую территорию.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
пожарстихияСШАпогибшие
0
0