Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 06.05.2021 16:03

Список центров бакалавриата 2021 года утвердило Минобразования

Национальная экзаменационная комиссия утвердила список центров бакалавриата 2021 года.

Согласно пресс-релизу Министерства образования, культуры и исследований, экзамены на степень бакалавриата в текущем году будут проходить в 93 центрах бакалавриата, 31 из которых расположены в муниципии Кишинев. В 17 районах был учрежден только один центр бакалавриата, исходя из общего числа кандидатов. На предыдущей сессии экзамены проходили в 88 центрах бакалавриата.

Решение об этом было принято на рабочем заседании под председательством министра Лилии Поголши, на котором обсуждались предложения представителей местных специализированных органов в области образования страны о создании центров бакалавриата в соответствии с положениями Регламента о национальном экзамене бакалавриата.

В экзаменационной сессии 2021 года зарегистрировались 16 773 кандидата. Это меньше по сравнению с сессией 2020 года, когда были записаны 17 305 кандидатов. 185 кандидатов остались с предыдущей сессии.

Сессия на степень бакалавра пройдет с 4 по 22 июня 2021 года.

Ранее выпускники неоднократно обращались с петициями об отмене выпускной экзаменационной сессии в 2021 году в связи с пандемией коронавируса. Соответствующий законопроект был даже зарегистрирован в парламенте, однако так и не был принят, поскольку президент своим указом распустила законодательный орган.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
БАКсессияэкзаментыцентр бакалавриата
0
0