Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 22.03.2022 21:37

Среда будет очень теплой: погода в Молдове

В Молдове стремительно теплеет.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 23 марта, на всей территории республики будет по-весеннему тепло и солнечно. Осадков и усиления ветра не ожидается. Атмосферное давление остается высоким, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики ночью температура еще будет опускаться до -3 градусов мороза, днем будет от +12 до +15 градусов тепла. День обещает быть практически безветренный и очень ясный и солнечный. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -2 до +1 градусов по Цельсию, днем – от +13 до +16 градусов тепла. Здесь также ожидается ясная солнечная погода со слабым северным ветром и полным отсутствием осадков.

На юге Молдовы днем воздух прогреется до +14…+17 градусов тепла, ночью столбики термометров опустятся до -1…+2 градусов по Цельсию. Будет солнечно со слабым северным и северо-восточным ветром.

В последующие сутки сохранится теплая и солнечная погода, даже ночью станет на несколько градусов теплее. Осадки маловероятны.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатепло
0
0