Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 04.08.2020 14:42

Среда в Молдове будет жаркой: действует желтый код метеоопасности

В Молдову возвращается жара – уже в среду будет до +33°С.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 5 августа, в республику возвращается изнуряющая жара с температурой до +34 градусов по Цельсию. По этому поводу синоптики объявили желтый код предупреждения, который будет действовать до конца недели. Кроме того действуют предупреждения в связи с чрезвычайной пожарной опасностью и в связи с гидрологической засухой.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения. Осадков пока не предвидится.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +13 до +16 градусов по Цельсию. Днем воздух прогреется до +28…+31 градуса, будет очень ясно и солнечно. После полудня возможно усиление юго-восточного ветра до 10 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +14 до +17 градусов, днем – от +29 до +32 градусов Цельсия. Так же ожидается малооблачная и ветреная погода без каких-либо осадков.

На юге Молдовы столбики термометров в дневные часы будут держаться у отметки +33 градуса по Цельсию. Ночью вернется прохлада – будет от +15 до +18 градусов. Во второй половине дня усилится ветер до 10 м/с. Осадков не ожидается.

В последующие сутки температура продолжит расти.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажараветер
0
0