Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 19.12.2021 12:50

Срок уплаты поимущественного налога за 2021 год истекает 27 декабря

А вы заплатили налоги?

Государственная налоговая служба (ГНС) обращает внимание, что срок уплаты поимущественного налога за 2021 год истекает в следующий понедельник, 27 декабря.

- Согласно Налоговому кодексу, последний день уплаты поимущественного налога – 25 декабря. Исходя из того, что в этом году 25 декабря – выходной день, крайним сроком уплаты соответствующего налога считается 27 декабря 2021 года, - пояснили в ГНС.

Если налогоплательщик не получил уведомление об уплате поимущественного налога, он должен обратиться в подразделение Государственной налоговой службы, в котором обслуживается.

Оплату налога также можно произвести онлайн через правительственную услугу электронных платежей Mpay.

- Если поимущественный налог не будет уплачен до 27 декабря 2021 года, за каждый день просрочки будет применяться надбавка за просрочку (штраф) в размере 0,0219% в день, - предупредили в Государственной налоговой службе.

Объектом налогообложения является недвижимое имущество, предназначенное для жилья, включая дачные коттеджи (за исключением земельных участков), а также его доли, которые, в совокупности, отвечают следующим условиям: общая оценочная стоимость составляет 1,5 млн леев и более; общая площадь составляет 120 квадратных метров и более.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
налогиимуществосрок
0
0