Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 18.11.2019 18:44

США поддержит все социальные проекты нового правительства

Премьер-министр Молдовы обсудил с послом США перспективы двусторонних отношений.

Сегодня, 18 ноября, премьер-министр Ион Кику встретился в правительстве с послом США в Республике Молдова Дереком Хоганом. Председатель правительства заверил в твердой приверженности нынешнего кабинета министров углублению двусторонних отношений и активизации торгово-экономического сотрудничества с американским государством, сообщает moldpres.md со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой.

- Я хочу подтвердить наши обязательства по выполнению плана действий, предусмотренного Соглашением об ассоциации с Европейским союзом, и к концу этой недели мы на практике применим ряд действий, направленных на улучшение жизни граждан, - заявил Ион Кику.

Глава правительства поблагодарил посла за открытость правительства США по отношению к нашей стране, а также за значимую поддержку, оказываемую в целях внедрения демократических реформ. В то же время премьер-министр Ион Кику заявил, что кабмин приложит все усилия для достижения целей граждан Республики Молдова в кратчайшие сроки.

В свою очередь, Дерек Хоган подтвердил поддержку США в отношении всех проектов, которые будет внедрять руководство правительства в интересах граждан.

- Я рад видеть вас в этом новом качестве, и надеюсь, что вместе мы добьемся хороших и полезных для Республики Молдова дел, особенно в том, что касается продвижения реформ во всех областях, - отметил посол США Дерек Хоган.

Материал подготовил Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
посол СШАвстречапремьер-министрреформы
0
0